По порядку тогда
По локациям -думаю при уже чуть большем количестве игроков ахмеда надо отселять от базара и выделять ему дом отдельный-тогда базар реально будет лакомым кусочком и штурмовать его будут и свои и чужие,да и ахмеда с его подвальчиком) большинство зданий можно еще доделать,даже которое течет (крышу застелить пленкой хоть с клеем 88ым у меня все это есть) можно опять же по мере увеличения игроков ввести не только больше городских но и деревенских ( по книге там тоже ребята ходили в деревню -они то по лучше жили-за ништяками) их же партизанами можно сделать,есть туда человечек который не смог приехать со мной в тот раз который заодно по выживанию можеть людям много инфы дать-ну и сам он такой колоритный персонаж(далекий от страйка правда но на природу выбраться всегда горазд-думаю многим интересно будет инфа по выживанию- заодно с игрой обучение) далее - если рассмотреть реальность описанную в книге - а именно игровые ценности -еда и патроны ,забыли еще одну обыграть(она была но можно шире использовать) я про ВОДУ -можно сделать в центре полигона локацию Колодец-там в центре много маленьких строений-сделать их удерживамыми и штурмуемыми отравляемым и так далее,можно с ним много чего делать . Люди говорят про ништяки-я тоже вот подумал сразу что увеличение ништяков и вводимых организаторам схронов о которых можно объявлять одновременно разным сторонам можно подхлестнуть конфликты и движуху общую.Так же увеличение игровых ценностей ,не количества а списочного состава, подхлестнет не только конфликты но и торговые отношения,тоже думаю придаст интересности. НАТОвцам дать больше вооружения тяжелого и средств поражения вообще те же установки которые обездвиживают как в книге.. завод тоже отдельная тема-можно обыграть ситуацию когда в результате длительного заражения там возникнут аномалии(  можно заместить ей или ими радиацию) сделать аномалии не постоянными на завод будут чаще ходить игроки разных сторон,тоже конфликт интересов-просто тема с химоружием думаю очень быстро себя изживет -если уже не изжила,игрокам будет скучно мне кажется лазить на завод опять по той же теме,тем более только натовцы в основном ходили.Еще -приходилось корректировать игру тем чтоб самим  вмешиваться и всупать против той или иной силы и выводить в  мертвяк игроков-чаще натовских конечно( еще тут я думаю стоит поговорить о безпристрастности-НАТОвская форма вызывает антипатию понятно и в крайней сшибке против них ополчилсь все даже Игротехи-психологически оправдано ,но для игры это минус -надо опять меньше вмешиваться) Выводить можно и более интересными и обидными способами( с одной стороны понятно-если сам х**ват никто не виноват-но с другой надо процесс режиссировать постоянно, делать интереснее, например можно выводить при помощи той же аномалии-попросту она форматирует якобы сознание и он уже не тот человек,а враг тем с кем был на одной стороне да и вообще всем -одиночка или мелкие группы попавшие под нее,ввести в игру опять же лекарство от аномалии приобретаемое или находимое игроками-при помощи лекарства( или допустим специальных навыков приобретаемых медиком при помощи найденых мануалов) игроки возвращаються друзьями обратно в свой стан (либо бывшими врагами как вариант в свой) тем самым не выбивая игроков из процесса игры и вроде бы оставляя их в игре(никому не хочеться все же сидеть в мертвяке)можно корректировать численный состав
Далее по продвижению игры- есть возможность практически даром заказать лазерную гравировку у меня на работе- приобрести металлические кружки штуки три из нержавейки сделать надписи Мародер Каратель и тп,  магазины(бункера)тоже самое сделать гравировку-использовать при награждении эти предметы -это не только действительно ценные призы и желанные будут-это те вещи которые люди будут светить на выездах на полигоны народ будет интересоваться этими вещами-то есть подхлестнет разговоры ,думаю понятно зачем все это.Призы будут выдаваться самым заметным и честным игрокам-это надеюсь сделает игру более честной(не только кнутом надо делать ее таковой)ою этом заявить заранее (насчет что призы будут выдаваться по честности в том числе).здесь все просто- человек мой товарищ который гравировку сделать может( магазин с гравировкой борн ту килл видели у меня наверно)-кружки и пара магазинов в 1 рубль можно приобрести всё,даже Мочный магазин отдам -новый валяеться,АКашный докупить только-а работа , я ее человеку оплатить могу хоть теми же парой дымов что у меня есть.Опять же футболки пару с надписями Мародер или Каратель попрут-тоже не дорого.Есть еще тема сделать медали для тех кто побывал на трех играх (на будущее) типа "Ветеран третьей мировой" к ней бонус ввиде скидки на следующие игры серии.